Каменный шпон Leaf Stone.

Новинка рынка современных отделочных материалов — природный каменный шпон предоставляет широкие возможности для реализации самых смелых проектов. Уникальное сочетание свойств этого материала дали ему интригующие название и открыли бескрайние просторы для применения в изысканном дизайне общественных и домашних помещений.
Материал имеет листовую структуру и представляет собой тончайший срез каменной породы зафиксированный на эластичном полимерном основании. Каменному шпону подвластны любые геометрические формы — декоративные объемы гротов и пещер, радиальные и сферические поверхности, колонны, пилястры, арки. Главные его преимущества — гибкость и легкость! Материал легко монтируется на различные основания посредством клея.
Каменный шпон можно использовать в отделке ванных комнат, саун, фонтанов, бассейнов — материал не боится прямого попадания воды на поверхность, переносит резкие перепады температуры, не горюч, при нагревании не выделяет вредных веществ, что делает его незаменимым в отделке каминов. В ассортименте преобладают чёрные, серые, розовые, жёлтые, оранжевые, жёлтые оттенки. Каменный шпон серии Tranclusent подсвеченный с внутренней стороны подвержен эффекту инверсии - рисунок и расцветка приобретает противоположный вид ( как в фотографии негатив - позитив).