Действительно легкий, фасадный декор.








      При создании декора был применен хорошо зарекомендовавший себя ещё в советские годы  строительный материал – полимербетон (СН 525-80). После  более чем двухлетних экспериментов и испытаний его усовершенствовали и запатентовали новый материал, который и стал фасадным декором.
 


 Архитектурные декоративные фасадные элементы из полимербетона для частных загородных домов и городских объектов. Декор используется для оформления окон и дверей, облицовки углов здания, изготовления колонн, балясин, перилл, ограждений, накрывочных плит для заборов, оголовков столбов, кронштейнов и других видов классического архитектурного декора, который изначально производился из натурального камня.
     Главными отличиями архитектурного декора от существующих видов декора являются:

1.внешний вид – декор имеет фактуры и цвета натурального травертина или пиленого песчаника;
2. легкий вес – дающий возможность применения на любых фасадах.
Материалом для декора является полимербетон. Около 80% от массы изделий составляют натуральные каменные наполнители (молотый доломит, мрамор, песчаник и т.п.).
Таким образом, в сущности декор является агломерированным (восстановленным) камнем. Оставшиеся 20% составляют армирующие и связующие материалы, пигменты, различные модификаторы и стабилизаторы.
 В результате объединения нескольких технологий были получены изделия, толщина стенок которых не более 8 мм , а вес не более 15 кг на 1 кв. метр , при этом прочность материала значительно превышает прочность бетона!

     Декоративные элементы производятся со следующими вариантами     поверхности:

Пиленый песчаник (4 стандартных цвета);
Обработанный травертин (3 стандартных цвета);
Гладкая поверхность под покраску (на выбор любой цвет по RAL).
«Пиленый Песчаник» и «Обработанный Травертин» и прокрашены в массе и не требуют покраски на объекте.
Для того, чтобы предоставить архитекторам возможность максимально расширить цветовую гамму фасадного декора, изделия с гладкой фактурой поставляются на объект грунтованными под покраску.
         Обращаем ваше внимание на уникальную возможность, предоставляемую декором  при работе с утепленными фасадами. Благодаря своему небольшому весу существует возможность крепить декор прямо на утепленный фасад, что позволяет не проводить комплекс подготовительных работ по устройству закладных креплений и, тем самым, свести до минимума зависимость от других работ, производимых на фасаде.





 Есть возможность применения декора с системами вентилируемых фасадов, используя в качестве элементов подконструкции элементы самой системы.